Accueil / tous / Récepteur optique /

Boîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATV

Boîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATV

Boîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATV
Boîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATVBoîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATVBoîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATVBoîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATVBoîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATV
Catalogue de ProduitRécepteur optique
English detailsFTTH CATV Fiber Optical Node Optical Receiver Box
MarqueSUNSHINE
ModèleSS03
Puissance optique d'entrée-10 ~ +2dBm
Perte de retour optique>45db
Longueur d'onde du récepteur optique1550±10nm
PortNingbo
modalité de paiementL/C
Heure à jour2022/11/28
Info en détails
Boîte de récepteur optique de noeud optique de fibre de FTTH CATV

Type de boîtier en plastique pour récepteur optique FTTH WDM (CATV + PON)
Port SC/APC d'entrée fibre (1100~1600nm) Port femelle RF pour TV (1550nm),
Fibre SC/UPC (si besoin de SC/APC à spécifier) Port pour GPON (1310/1490nm).
Puissance optique d'entrée : -10 ~ +2dBm.
Perte de retour optique : > 45 dB.
Longueur d'onde du récepteur optique : 1550 ± 10 nm.
Niveau de sortie RF : ≥83dBuv.
Type de fibre optique : monomode.
Gamme de fréquences : 40-860 MHZ.
Tension d'entrée d'alimentation : CC + 6 V ~ 18 V.

Fonctionnalités
1) Fonction AGC en option.
2) Conçu pour le triple play FTTH.
3) Indication d'alimentation par LED rouge.
4) Indication de puissance optique à LED verte (puissance optique> -8dBm).
5) Gamme de fréquences 40-1000 MHz pour le réseau CATV.
6) Boîtier en aluminium ou en plastique, excellente performance de dissipation thermique.
7) Technologie WDM intégrée appliquée au système GEPON/GPON.



Article

Unité

La description

Remarque

Connecteur RF

 

Connecteur "F" 75Ω

 

Connecteur optique

 

SC/APC

 

Connecteur de sortie optique

 

SC/PC

 

Alimentation CC

 

Adaptateur CC et port RF

 

Puissance optique d'entrée

dBm

-10 ~ +2

 

Perte de retour optique

dB

>45

 

Longueur d'onde de fonctionnement

nm

1550±10

 

Réactivité

A/W

≥0.9

1310 ~ 1490nm

Type de fibre optique

 

Mode unique

 

Gamme de fréquences

MHz

40-860

 

Platitude

dB

±0,5

 

Niveau de sortie RF

dBuV

≥83

-1dBm de puissance d'entrée

Perte de retour de sortie

dB

≥15

 

Impédance de sortie

Ω

75

 

C/N

dBc

≥50

-1dBm de puissance d'entrée

CTB

dB

≥62

-1dBm de puissance d'entrée

OSC

dB

≥64

-1dBm de puissance d'entrée

Tension d'entrée d'alimentation

VCC

+6V~18V

9V et 12V est standard

Consommation d'énergie

O

≤1.5

 

Dimensions

millimètre

110*63*23

 

Poids net

KG

0,115

Ne pas inclure l'adaptateur secteur


Sunshine Growing (depuis 2011) est un fabricant de communication qui produit principalement le câble à fibre optique, le cordon de raccordement à fibre optique, la queue de cochon, l'armoire croisée à fibre optique, le répartiteur PLC, etc. Notre équipe de vente professionnelle, nos ingénieurs et nos ouvriers contrôleront l'ensemble du processus. une commande à expédier à votre main.

Citer maintenant
Le câble à fibre optique est disponible dans une variété de tailles et de configurations. Contactez-nous pour plus d'informations sur votre application spécifique.
*Email
Téléphone
*Titre
*Contenu
mission SOLEIL